Бизнес Город Ханты-Мансийский банк в числе лидеров ипотечного рынка

Ханты-Мансийский банк в числе лидеров ипотечного рынка

Ханты-Мансийский банк вошел в топ-15 финансовых организаций страны, предлагающих наиболее выгодные условия по ипотечным кредитам для приобретения жилья на вторичном рынке. Эксперты портала RealtyPress сравнили крупнейшие банки по ряду критериев. В частности, по ставкам, минимальной величине первоначального взноса и сроку кредитования.

Как пояснила начальник управления потребительского и ипотечного кредитования Ханты-Мансийского банка Ирина Корниенко, в рамках программы «Стандарт» кредиты выдаются для покупки жилья на вторичном рынке под 11,5–12,5 процента годовых, с первоначальным взносом от 20 процентов от суммы займа сроком до 30 лет. При этом в качестве первоначального взноса могут учитываться средства материнского (семейного) капитала или полагающиеся заемщику субсидии.

«Наша финансовая организация уже два года является официальным представителем Агентства по ипотечному жилищному кредитованию в автономном округе, работая по его стандартам. За это время было выдано более 800 кредитов для приобретения квартир на вторичном рынке. Всего же благодаря ресурсам кредитной организации, свыше десяти тысяч семей УрФО и других регионов страны смогли улучшить свои жилищные условия. А общий портфель ипотечных ссуд в Ханты-Мансийском банке на сегодняшний день составляет 13 миллиардов рублей», – отметила Ирина Корниенко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем