Город «Рубин» упрочил свое безоговорочное лидерство

«Рубин» упрочил свое безоговорочное лидерство

Пятую победу подряд одержал в первенстве Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В воскресенье на нашем льду повержен саратовский «Кристалл» – 4:2. Причем хозяева добились победы в отсутствие получивших травмы основного голкипера Александра Агопеева и форварда Алексея Акифьева. В начале игры тюменцы действовали не слишком собранно против представителя нижней части сводной таблицы лиги. В итоге первый период завершился со счетом 2:2, передает официальный сайт нашего клуба. Однако в дальнейшем превосхоство хозяев в классе воплотилось в две шайбы во втором периоде. В оставшееся время фаворит уверенно довел игру до победы. В составе «Рубина» отличились Горшков, Журун, Хайдаров и Харитонов.

Тюменцы продолжают уверенно лидировать как в Восточной конференции, так и в общей таблице высшей лиги. В активе «Рубина» 55 очков, идущий вторым нефтекамский «Торос», имея игру в запасе, отстает на семь баллов.

Во вторник, 16 ноября, подопечные Мисхата Фахрутдинова принимают на своем льду еще одного аутсайдера – тольяттинскую «Ладу». Любопытно, что именно волжане в конце октября были последними обидчиками «Рубина» в этом сезоне, обыграв тюменскую команду в Тольятти со счетом 5:2. Так что с мотивацией у сибиряков завтра проблем быть не должно.