Город Известные бизнесмены поделились опытом

Известные бизнесмены поделились опытом

В Тюмени по инициативе Фонда развития и поддержки предпринимательства прошли мастер-классы для начинающих предпринимателей, на которых известные тюменские бизнесмены раскрыли секреты успеха. В программе мастер-классов приняли участие председатель правления медицинской группы «ГазпромОптика» Татьяна Зарубина, председатель совета директоров National Business в Тюменской области Валерий Гут, бизнес-тренер агентства «Кадры.ru» Станислав Баев.

Станислав провел тренинг на тему «Как загубить свой бизнес». По его мнению, в России самый опасный для бизнеса человек – это его владелец. Баев подробно разобрал типичные ошибки предпринимателей – создание бизнеса для того, чтобы стать его владельцем, копирование чужого бизнеса, экономия на жизненно важной позиции, отсутствие бизнес-плана. Все знают, что бизнес-план нужен, но никто его не делает. Предприниматели, по словам Баева, боятся, что бизнес-план покажет несостоятельность их предпринимательской идеи.

Татьяна Зарубина поговорила с начинающими предпринимателями о себе, о том, как она оказалась в бизнесе, о взлетах и падениях. По мнению Валерия Гута, у каждого предпринимателя свой собственный путь, но наставничество более опытных бизнесменов поможет избежать многих ошибок. До конца года планируется еще одна серия мастер-классов, сообщили в Фонде развития и поддержки предпринимательства. Более подробно об этом здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем