Бизнес Город Условия кредитования малого бизнеса улучшил Ханты-Мансийский банк

Условия кредитования малого бизнеса улучшил Ханты-Мансийский банк

Ханты-Мансийский банк внес ряд изменений в условия кредитования малого бизнеса. По всем продуктам снижены ставки на 1–1,2% годовых, а также увеличены сроки выдачи займов по программам «Кредит – На развитие бизнеса» – до семи лет, «Кредит – Инвестиционный» – до 10 лет. Как сообщил директор департамента кредитных операций финансовой организации Олег Мосин, изменен и продукт «Кредит – Инвестиционный» – новые условия позволяют индивидуальному предпринимателю привлечь средства на покупку квартиры в готовом доме.

«Немаловажный момент: по всем кредитным заявкам, поступившим в период с 1 ноября по 15 декабря текущего года, заем выдается без взимания комиссии за открытие и ведение ссудного счета. Отмечу, что за последнее время мы не первый раз улучшаем свои условия по программам кредитования малого бизнеса. С ноября прошлого года уже в третий раз снижены ставки, а для заемщиков, находящихся на комплексном обслуживании, действует дисконтная программа, позволяющая получать дополнительные скидки. На сегодняшний день средства на пополнение оборотного капитала можно привлечь по ставке от 11,5% годовых, на развитие бизнеса или на покупку недвижимости – от 12%. При этом, нет никаких скрытых комиссий», – пояснил Олег Мосин.

Портфель кредитов, предоставленных банком субъектам малого бизнеса (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим годовую выручку до 400 миллионов рублей, со средней численностью работников не более 100 человек) превышает десять миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем