Город В УВД учатся усмирять футбольных фанатов

В УВД учатся усмирять футбольных фанатов

Милиционеры 3 ноября провели учения на стадионе «Тобол». Сотрудники УВД отрабатывали действия, которые могут пригодиться, если вдруг на трибунах случится потасовка между болельщиками. Так, по сценарию учений, в разгар игры в центральном секторе между фанатами завязалась драка, во время которой несколько человек получили травмы и ожоги от разбрасываемых «фаеров». Сотрудники милиции, обеспечивающие охрану общественного порядка на матче, оцепили «неблагонадежный» сектор и попытались мирно разрешить конфликт, однако разгоряченные футбольные фанаты переключили весь свой пыл на милиционеров. Тогда стражи порядка применили силу и вывели «горячую» публику за пределы стадиона.

В учениях приняли участие бойцы ОМОН и ОМСН ГУВД по Тюменской области, прибывшие специально для обучения сотрудников тобольской милиции действиям при возникновении ЧС. Как сообщают в пресс-службе ведомства, через пять минут после начала операции «бушующую» толпу вытеснили с трибун, а затем – и за территорию стадиона. Далее у центрального входа сотрудники ППС, вневедомственной охраны и ГИБДД образовали живое кольцо-оцепление, а сотрудники тюменского ОМОН, защищенные металлическими щитами, сомкнулись в ряд и начали планомерное движение в сторону беспорядочной толпы болельщиков, оттесняя их с территории спортивного комплекса в сторону уже ожидающего милицейского автобуса.

Подводя итоги мероприятия, начальник ГУВД по Тюменской области генерал-лейтенант милиции Павел Недоростов отметил, что тобольские милиционеры продемонстрировали профессиональную, четкую и организованную работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем