Город Обманутым дольщикам Тюмени власти вновь дали надежду

Обманутым дольщикам Тюмени власти вновь дали надежду

Сегодня, 3 ноября, на Центральной площади Тюмени возле памятника Ленину собрались обманутые дольщики трех тюменских строительных компаний: «Сиб-Строй», НТЦ и «Аскон». Ситуации у всех разные, но требования в целом одинаковы: «Верните деньги. Достройте квартиры».

Инициаторами санкционированного митинга стали дольщики компании «Сиб-Строй». Фирма не выполнила обещания по сдаче третьей и четвертой очередей (пяти подъездов) 10-этажного дома на улице Боровской. Были сданы и заселены только две первые очереди. Два подъезда выполнены до шестого этажа, три находятся на нулевом цикле. Основные проблемные объекты ООО «Аскон» – две недостроенные 76-квартирные пятиэтажки в Антипино. Их должны были сдать еще в декабре 2007 года. Однако, к настоящему моменту в одной из них не выполнены часть верхнего этажа и отделка, у другой готовы лишь фундамент и подвал. Компания находится в процессе банкротства. У клиентов НТЦ претензии к руководству созданного ЖСК и Калининскому суду – людям отказываются регистрировать право доли.

Всего на митинг собрались порядка ста человек. Люди рассчитывали на реакцию властей. «Мы должны обратить внимание чиновников на нашу проблему. Ведь только власть имеет рычаги воздействия на нерадивых застройщиков», – заявила одна из участниц инициативной группы.

Власть отреагировала: приехала представитель Главного управления строительства и ЖКХ области, а вместе с ней директор одной из компаний. Чиновница заверила, что объект «Сиб-Строя» в поселке Тарманы будет сдан в конце 2010 года. По объекту в районе Войновки дали пояснение, что директор компании ищет инвесторов, но ситуация под контролем самого вице-губернатора. Остальным посоветовали посетить еженедельно проводимые заседания комиссии по вопросам обманутых дольщиков в ГУС и ЖКХ.

Полина Каримова
Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем