Город Митингующие «распилили» бюджет

Митингующие «распилили» бюджет

Инициативная группа тюменцев, не принадлежащая к какому-либо политическому объединению, провела в субботу, 30 октября, у здания Драматического театра общегородской митинг против строительства нового подземного пешеходного перехода. Требования протестующие выдвинули следующие: «Остановить возведение ненужного городу перехода и наглое разворовывание общественных денег».

В качестве аргументов в защиту своей позиции активисты заявили: «В нашем регионе существует проблема тотальной коррупции – из городского бюджета открыто воруют деньги. Так, например, строительство трех подземных переходов в Смоленске в 2010 году обошлось в 106 миллионов рублей, а в Тюмени один переход стоил 400 миллионов. О необходимости второго перехода на Республики население не спросили, просто поставили перед фактом. И новый переход будет строится по тому же проекту, что и на улице Пермякова. А ведь там уже обнаружено множество недостатков: «подземку» построили, но светофор не убрали – пробки остались. Также он не приспособлен для людей с колясками и инвалидов».

Кульминацией события стала провокационная сценка активистов: люди, изображающие чиновников, бросились «пилить» бюджет, но с криками «весь бюджет мой» их разогнал вооружившийся пилой человек в маске с фотографией одного из руководителей дорожных служб. Организаторы митинга надеются, что власть прислушается к требованиям пришедших к Драмтеатру тюменцев.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем