Город Среди бела дня у студента отобрали шапку и телефон

Среди бела дня у студента отобрали шапку и телефон

Вчера, 28 октября, в дежурную часть отдела милиции №4 обратился 18-летний студент одного из тюменских вузов с заявлением о совершении в отношении него преступления. Молодой человек пояснил, что днем возле дома по улице Коммунаров к нему подошли двое подвыпивших парней с девушкой. Один из парней отвел студента в сторону и, запугав угрозами и влепив оплеуху, снял с него шапку, золотое кольцо и забрал сотовый телефон «Нокиа». После злоумышленник с друзьями поспешил скрыться с места преступления.

Жертва грабежа подробно описал своего обидчика милиционерам. По описанию стражи правопорядка сразу догадались, кто совершил преступление. Сотрудник милиции выехал по месту жительства подозреваемого, который в последнее время часто доставлялся в территориальный отдел милиции за административные правонарушения, и задержал его. У 18-летнего тунеядца изъяли похищенную шапку и сотовый телефон, золотое кольцо он успел сдать в ломбард.

Правоохранительными органами вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабеж»). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, сообщили в пресс-службе городского УВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем