Город Милиционеры изъяли больше ста упаковок «эликсиров долголетия»

Милиционеры изъяли больше ста упаковок «эликсиров долголетия»

На днях сотрудники Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье» провели рейд по торговым предприятиям, занимающимся в областном центре реализацией биологически активных добавок (БАДов). Так, в офисе по адресу: улица Герцена, 96, милиционеры задержали предпринимателя, нарушившего требования Кодекса об административных правонарушениях РФ. Руководитель небольшой коммерческой фирмы занимался продажей БАДов без правоустанавливающих документов, а именно свидетельства о государственной регистрации и декларации о соответствии. Было изъято свыше 100 упаковок «чудо-препаратов», таких как «Хромвитал», «Детоис», «Сеньор», «Паис». Всего на сумму почти 60 тысяч рублей.

Нелегальная продукция была немедленно направлена на экспертизу, которая установила, что употребление этих пищевых добавок может быть небезопасным для здоровья человека.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении – незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. За нарушение законодательства распространитель «эликсиров долголетия» будет обязан выплатить в пользу государства штраф в размере 40 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем