Город Начинающие предприниматели получат господдержку

Начинающие предприниматели получат господдержку

На прошлой неделе в Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения государственной поддержки. Рассматривались документы предпринимателей, претендующих на получение следующих видов субсидий:

  • возмещение части затрат на оплату процентов по договорам кредита;

  • субсидирование на развитие лизинга оборудования;

  • возмещение части затрат по участию в международных, общероссийских и региональных выставках, ярмарках;

  • грантовая поддержка начинающих предпринимателей;

  • прочие.

Комиссия изучила заявки 101 субъекта предпринимательства. Решение оказать господдержку приняли в отношении 80, из них 26 – начинающие предприниматели. Общая сумма выплат – более 73 миллионов рублей, в том числе по грантам – свыше пяти миллионов.

В департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства напоминают, что последнее в текущем году заседание данной комиссии состоится до 1 декабря. Крайний срок подачи документов – 10 ноября 2010 года по грантовой поддержке, 15 ноября – по иным видам поддержки. Заявки принимаются по адресу: ул. Республики, 24, кабинет 518«А», – телефоны: 29-65-02, 29-64-92.

Отметим, согласно порядку отбора в текущем году возмещаются расходы, понесенные до 1 ноября 2010 года. Данное условие не относится к тратам начинающих предпринимателей, претендующих на грант.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем