Город Установят 70 терминалов по продаже транспортных карт

Установят 70 терминалов по продаже транспортных карт

Вопрос организации транспортного обслуживания населения города обсуждался сегодня на заседании постоянной комиссии по экономической политике Тюменской городской думы. Так, в ближайшее время планируется приобрести еще около 40 вместительных автобусов марки МАЗ. Если в 2008–2009 годах временной интервал движения общественного транспорта на некоторых участках доходил до полутора часов, сейчас чиновники обещают, что горожанам не придется стоять на остановках более 15 минут.

Как доложил заместитель директора департамента по транспорту и связи администрации города Александр Емельянов, за последние несколько лет увеличилось число перевезенных городским транспортом пассажиров. Председатель комиссии Сергей Коробов попросил разъяснить, чем вызвана эта тенденция, при том что количество населения города меняется несущественно. «Поверить в то, что происходит процесс пересаживания людей с личного транспорта на общественный, я не могу», – отметил Сергей Коробов. «Скорее всего, речь идет не о фактическом увеличении перевезенных пассажиров, а о более точном их подсчете», – пояснил Александр Емельянов.

Также в ходе заседания обсудили вопрос приобретения электронных транспортных карт: многие горожане до сих пор не знают, где их купить. Так, в Тюмени установлено около 70 терминалов, в которых, в числе прочих услуг, можно будет и приобрести данные карты. Также местами их продажи по-прежнему остаются все муниципальные автобусы (обращаться надо непосредственно к кондуктору) и киоски Роспечати.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем