Город В Тюмени зарегистрирован случай бешенства

В Тюмени зарегистрирован случай бешенства

В Заречном микрорайоне Тюмени 3 октября был зарегистрирован случай забега енотовидной собаки с обширными покусами в области шеи. 8 октября у животного было лабораторно подтверждено бешенство. Как сообщили в центре гигиены и эпидемиологии по Тюменской области, контактными с больным животным оказались три ветеринарных работника, которые оказывали собаке помощь. Сейчас все они получают антирабическое лечение.

В связи с этим происшествием санитарные врачи призывают жителей областной столицы быть более бдительными и напоминают, что дикие звери при заболевании бешенством теряют чувство самосохранения и забегают в населенные пункты и даже личные подворья. Больные животные через слюну при укусе, оцарапывании или ослюнении передают вирус бешенства безнадзорным и домашним животным или человеку. В таких случаях тюменцев просят обращаться в ветеринарную службу по адресу: ул. Харьковская, 77, телефон: 41-94-99.

При получении травмы немедленно следует обратиться к врачу. Взрослых принимают в травмпункте ГЛПУ ОКБ №2 по адресу: ул. Мельникайте, 73 с понедельника по пятницу в кабинет №5 (без очереди) с 8:00–15:42. В вечернее и ночное время и в субботу и воскресенье принимает врач-травматолог приемного отделения ГЛПУ ОКБ №2. Прием детей ведется в детском приемном отделении травмпункта ГЛПУ ОКБ №2 по адресу: ул. Мельникайте, 75 (круглосуточно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем