Город Детей будут водить на экскурсии в онкодиспансер

Детей будут водить на экскурсии в онкодиспансер

В прошедший четверг, 14 октября, начальник штаба ТРОО «Молодая Гвардия Единой России» Павел Белявский провел круглый стол на тему «Продажи алкоголя и табачных изделий несовершеннолетним – официальная позиция предпринимателей». В заключении участники мероприятия составили ряд предложений по дальнейшей совместной работе против продажи алкогольной и табачной продукции детям.

В частности, они решили направить на предприятия обращения с просьбой не продавать несовершеннолетним товар, который внешним видом напоминает сигареты, например, конфеты, жевательные резинки. Идея принадлежала президенту Тюменской региональной ассоциации детских развивающихся центров Марине Бакулиной. По ее мнению, данный товар является пропагандой табакокурения с раннего возраста. Также собравшиеся приняли решение провести экскурсии в онкодиспансер и другие подобные учреждения, чтобы показать, до какого состояния могут довести вредные привычки.

По прохождению контрольных закупок, проводимых в рамках акции «Потребительский патруль», видеозаписи отправят руководству магазинов, если правонарушения повторятся, то далее их будут направлять в правоохранительные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем