Город Лжетеррорист, сообщивший о бомбе в поезде, осужден

Лжетеррорист, сообщивший о бомбе в поезде, осужден

Сегодня, 15 октября, вступил в законную силу приговор Калининского районного суда Тюмени в отношении 38-летнего Сергея Книги, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного статьей 207 Уголовного кодекса РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

В ходе дознания установлено, что в июне 2010 года Книга, находясь на железнодорожном вокзале станции Тюмень в состоянии алкогольного опьянения, подошел к проводнице вагона пассажирского поезда Москва–Хабаровск и сообщил ей заведомо ложную информацию о находящемся в вагоне данного поезда взрывном устройстве, после чего был задержан сотрудниками милиции. Свой поступок Книга объяснил конфликтом с проводницей, которая не пустила его без проездного билета в вагон поезда.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину. Суд согласился с позицией государственного обвинения, учел наличие отягчающих обстоятельств (непогашенных и неснятых судимостей за совершение тяжких преступления, рецидив преступлений) и назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщают в Уральской транспортной прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем