Город В Тюмени случаев гриппа не зарегистрировано

В Тюмени случаев гриппа не зарегистрировано

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Тюменской области оценивается как неэпидемическая. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора, за прошедшую неделю зарегистрировано 7017 случаев ОРВИ, что на 19 процентов ниже порогового уровня. Случаев заболеваний гриппом на юге региона не зафиксировано. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на восемь процентов. Непосредственно в Тюмени за неделю зарегистрировано 3596 случаев ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на пять процентов.

Санитарные врачи напоминают, что в области началась вакцинация против сезонного гриппа. Всего в рамках федерального бюджета запланировано привить 350 тысяч человек из групп риска – это школьники, дети, посещающие детсады, сотрудники образовательных и медицинских учреждений, лица старше 60 лет, студенты. По данным на 11 октября, привито чуть больше тысячи человек.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области призывает жителей и руководителей предприятий принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа. Для обеспечения эпидемиологического благополучия на территории области необходимо привить не менее 35–40 процентов населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем