Город В Тюменской области стали строить больше жилья

В Тюменской области стали строить больше жилья

С января по сентябрь текущего года организациями всех форм собственности, включая индивидуальных застройщиков, в Тюменской области построено 17 тысяч 556 квартир. В нашей области сданы в эксплуатацию 12 тысяч 790 квартир, в Ханты-Мансийском автономном округе – 4332 квартиры, в Ямало-Ненецком автономном округе – 434 квартиры. В расчете на тысячу человек ввод жилых домов по регионам области составил 670, 197 и 57 квадратных метров соответственно.

Как сообщили в территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года общая площадь введенных жилых домов в регионе составила почти 104 процента. Таким образом, на юге области объем сданного в эксплуатацию жилья увеличился на 10 процентов, в Ямало-Ненецком автономном округе – почти на 18, в Ханты-Мансийском округе снизился на 12 с половиной процентов.

Доля жилья, построенного населением за счет собственных и заемных средств, достигла 33 процента от общего объема. В Тюменской области доля частных жилых домов составила 34 процента, в ХМАО – 30 с половиной процентов, в ЯНАО – почти 40 процентов. По сравнению с соответствующим периодом 2009 года ввод индивидуальных жилых домов в целом по области снизился на девять с половиной процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем