Город В Тюмени успешно переучивают безработных

В Тюмени успешно переучивают безработных

Вопрос приоритетного замещения вакантных мест на предприятиях местными трудовыми ресурсами, в том числе с помощью подготовки необходимых специалистов посредством программ «Профессиональное обучение безработных граждан» и «Опережающее профессиональное обучение», а также привлечения специалистов из других регионов для работы вахтовым методом, обсуждался на сегодняшнем совещании-семинаре для работодателей Тюмени и района.

Эти направления успешно реализуются в нашем регионе. С начала года 29 предприятий области заключили договоры на организацию опережающего профессионального обучения почти четырехсот работников. Оно проводится на базе 23 учреждений дополнительного, высшего, среднего и начального и профессионального образования по 53 профессиям, ориентируясь на потребности работодателей, сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

На подготовку, переподготовку и повышение квалификации органы службы занятости населения региона направили почти две тысячи безработных. Профессиональное обучение этой категории граждан осуществляется по 85 специальностям в 50 учебных заведениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем