Город Тюмень встретила победителей регаты

Тюмень встретила победителей регаты

В пятницу, 8 октября, состоялся пятый, финальный этап Международной парусной регаты Banzay Limited Extreme 2010 в Хорватии. Для многих команд-участников гонки были шансом поправить свое положение и занять более высокую ступень на пьедестале. Накануне Тюмень встречала победителей на родине. Председатель оргкомитета регаты Игорь Скворцов сказал следующее: «Единственная команда, для которой этот этап был наименее важен, – мужская сборная Тюмени, ведь перед стартом пятого этапа ребята уже лидировали в предыдущих четырех. И, откровенно говоря, независимо от того, сколько бы баллов набрали тюменцы, победа уже была у них в кармане».

Наступил финал последнего этапа и стали известны результаты последней гонки. Невзирая на то, что этот этап не был критически важен для общего результата, наша команда не переставала бороться и вновь доказала, что она достойна победы.

Вечером этого же дня в одном из ресторанов хорватского города Шибеник состоялась торжественная церемония награждения и закрытия, на которой был объявлен, хоть уже известный, но факт: мужская сборная города Тюмени – победитель пятой Международной парусной регаты. Наши яхтсмены выиграли во всех пяти этапах гонки и впервые за всю историю проведения мероприятия стали его абсолютными чемпионами.

Женская сборная нашего города, выступая в сокращенном составе – шесть человек из восьми предполагаемых, – в тяжелейшей борьбе финишировала на пятой позиции. «Следует отметить, что соревнования проходят в общем зачете (разделения по половому признаку отсутствует), и пятое место среди 15 мужских команд – это огромное достижение», – сказал Игорь Скворцов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем