Город Воры оставляли фуры без аккумуляторов

Воры оставляли фуры без аккумуляторов

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 19-летнего Дмитрия Акимова и 23-летнего Дмитрия Шибида, обвиняемых в хищениях чужого имущества.

Следствием установлено, что молодые люди в областном центре подыскивали большегрузные автомобили, стоявшие на неохраняемых стоянках, и снимали с них аккумуляторы. С февраля по июль этого года злоумышленники сняли с машин шесть аккумуляторов общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей. Ночью 23 июля при попытке обокрасть седьмой автомобиль Акимов и Шибида были задержаны с поличным сотрудниками милиции.

По данным прокуратуры Тюменской области, Дмитрию Акимову и Дмитрию Шибида предъявлено обвинение в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и покушении на кражу. Акимов по решению суда заключен под стражу, а Шибида находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Прокуратура Центрального округа утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела для рассмотрения в Центральный районный суд Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем