Город Мобильный «выход» для студента

Мобильный «выход» для студента

В России 30 сентября отмечается День Интернета. Портал 72.ru перед праздником проводит тестирование скоростных возможностей мобильного Интернета в разных точках города. Сегодня мы предложили это сделать студентам ТюмГАСУ. Многие из них приехали учиться в вуз из других городов и лишены возможности пользоваться привычным домашним компьютером, который подключен к Интернету, а ходить в интернет-кафе не всегда удобно.

Интернет для студентов – это поиск информации, музыки, необходимых книг, шанс пообщаться с друзьями в социальных сетях и даже найти любовь. К тому же график жизни молодых людей непредсказуем и насыщен, поэтому они как никто ценят возможность быть в режиме онлайн в любое время и всеми доступными способами.

Благодаря мобильному Интернету выходить во всемирную сеть можно как с телефона, так и с ноутбука или компьютера с помощью USB-модема, и делать это прямо в аудитории в университете, в парке или кафе, везде, где есть покрытие мобильной сети. USB-модем работает как в сетях третьего поколения, так и в сетях 2G. А так как в Тюмени действуют сети 3G, максимальная скорость работы мобильного Интернета – до 3,6 мегабит в секунду.

SIM-карты и USB-модемы для проведения тестирования предоставлены компанией МТС.

Фото: Видео Дениса Филиппова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем