Город Халатность на 40 миллионов рублей

Халатность на 40 миллионов рублей

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения «Служба заказчика по капитальному строительству и реконструкции». Мужчину обвиняют в том, что из-за его халатности областному и городскому бюджетам был причинен ущерб в сумме более 40 миллионов рублей.

В 2003–2006 обвиняемый заключил с рядом коммерческих фирм шесть крупных контрактов на выполнение работ по реконструкции школы №34 и детского сада, здания городского отдела милиции №1, а также на разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт трех поликлиник. Деньги на оплату этих контрактов были выделены из бюджетов Тюмени и Тюменской области.

Согласно своим должностным обязанностям директор должен был обеспечить эффективное использование выделенных бюджетных средств. Между тем, как считает следствие, он к выполнению должностных обязанностей отнесся халатно. Он перечислил коммерческим фирмам 44,4 млн рублей за работы, которые они фактически не выполнили (в полном объеме подрядчиками не был исполнен ни один из заключенных контрактов). В результате действий экс-директора бюджетам Тюменской области и областного центра был причинен крупный ущерб.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Халатность». Материалы дела для рассмотрения направлены в Центральный районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем