Город Новости тюменского законодательства от 21 сентября

Новости тюменского законодательства от 21 сентября

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Жилище

Распоряжение администрации города Тюмени от 10.09.2010 №979 «О начале отопительного сезона 2010–2011 годов в городе Тюмени» («Тюменский курьер», №167, 11.09.2010).

При наличии актов готовности к эксплуатации по заявкам теплопотребителей разрешено включение систем теплоснабжения: в родильных домах, больницах, поликлиниках города, детских садах, школах с 13 сентября 2010 года; в жилых домах, объектах социального, культурного и бытового назначения с 15 сентября 2010 года; в производственных предприятиях с 27 сентября 2010 года.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

Распоряжение правительства Тюменской области от 30.08.2010 №1267-рп «Об утверждении перечня должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении государственного контроля и надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, в том числе государственного охотничьего контроля и надзора» («Тюменская область сегодня», №169, 15.09.2010).

Утверждены перечни должностных лиц управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области и ГУ ТО «Служба охраны животного мира», имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, а также перечислены нормы законодательства, за нарушение которых указанные лица уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей Российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем