Город Убийцы 73-летней тюменки получили срок

Убийцы 73-летней тюменки получили срок

Тюменский областной суд вынес приговор в отношении двоих тюменцев – 34-летнего Максима Петрова и 31-летней Ксении Скорик, обвиняемых в преступлениях против собственности, жизни и здоровья. Желая раздобыть денежные средства на наркотики, безработные Скорик и Петров совершили разбойное нападение на престарелую женщину. Как установило следствие, 73-летняя женщина смогла накопить более 500 тысяч рублей. Деньги она давала в долг разным людям, о чем и стало известно Петрову и его сожительнице.

Вечером 20 декабря 2009 года Скорик с сожителем постучались к пенсионерке. Женщина впустила пару в свою квартиру. Петров стеклянной бутылкой проломил хозяйке голову, а затем ножом нанес около 46 ударов. Не обнаружив в квартире деньги, злоумышленники забрали драгоценности и одежду потерпевшей общей стоимостью 15 тысяч рублей, похитили сберкнижки и банковскую карту. На следующий день в милицию позвонили соседи, обнаружившие труп женщины. 12 января 2010 года в ходе спецмероприятий Петров был задержан и заключен под стражу. Со Скорик была взята подписка о невыезде.

По данным прокуратуры Тюменской области, суд признал Петрова виновным в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и в убийстве, сопряженном с разбоем, а Ксению Скорик осудили по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору»). Петров приговорен к 15 годам колонии строгого режима, его сожительница проведет восемь лет в колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем