Город Тюменцев призывают взять грабли в руки

Тюменцев призывают взять грабли в руки

В Тюмени 9 октября с 9 до 13 часов состоится осенний субботник. Соответствующее постановление подписано в администрации города. В этот день запланированы массовые мероприятия по уборке, благоустройству, озеленению территории; охране, защите, воспроизводству городских лесов, работы по сбору и вывозу мусора и отходов; ремонту и покраске остановочных комплексов, малых архитектурных форм, ограждений; ликвидации несанкционированных свалок в городских лесах; посадке деревьев и кустарников.

На субботник ждут всех жителей города, в том числе студентов учебных заведений и организаций различных организационно-правовых форм собственности. Традиционно в нем примут участие сотрудники администрации Тюмени.

Управам Восточного, Калининского, Ленинского и Центрального административных округов поручено организовать оповещение жителей о проведении социально значимых работ и прием заявок от граждан, в том числе от жителей индивидуальной застройки, коллективов средних профессиональных и высших учебных заведений, предприятий различных организационно-правовых форм на участие в выполнении работ и определить объемы, место и время проведения субботника и места сбора. Добровольцев (при необходимости) обеспечат инвентарем, транспортом и механизмами. Организации, подавшие заявки на участие в субботнике, смогут получить в управах талоны на бесплатный прием мусора на полигон по Велижанскому тракту, чтобы организовать своевременный вывоз с убранных территорий.

О лучших организациях, проявивших на субботнике инициативу и творческий подход, узнает весь город, сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем