Город «Народный контроль» в действии

«Народный контроль» в действии

В Тюмени продолжает свою работу партийный проект «Единой России» «Народный контроль». Мобильные группы в течение двух недель проводят ежедневный мониторинг цен в торговых точках города. Для проверки выбраны не только крупные торговые сети, но и небольшие магазины так называемой шаговой доступности в спальных районах. «Члены мобильных групп фиксируют цены на основные продукты в магазинах города, учитывая вес продукции, жирность молочных продуктов, производителя, – говорит региональный координатор проекта, председатель регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Нина Половникова. – Далее идет сопоставление цен в разных магазинах и выявляются наиболее выгодные для граждан. Самое важное для нас – защитить интересы покупателя и дать ему информацию о том, в каких магазинах можно купить продукты по приемлемой цене».

Как отметила Нина Половникова, представители «Народного контроля» – это не контролирующий орган власти, но красные повязки членов мобильных групп будут напоминанием для представителей магазинов и торговых сетей о том, что любое необоснованное повышение цен будет зафиксировано, а информация о нем передана в контролирующие органы.

Анализируя результаты, руководитель исполкома ТРО «Единая Россия», депутат Облдумы Сергей Романов заявил: «В результате рейдов установлено, что в с 6 по 15 сентября цены в магазинах таких крупных сетей как ЗАО ХК «Фонд», «Монетка», сеть магазинов «Пчелка» оставались стабильными, и резкого их повышения не наблюдалось. Более того, в результате мониторинга в магазине «Сват» (ХК «Фонд») зафиксирована одна из самых низких цен на хлеб. Информация об итогах проверок регулярно публикуется на сайте регионального отделения партии».

Напоминаем, что горячая линия проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» продолжает работу. По телефону: 8 (3452) 46-55-95, – тюменцы могут сообщить о завышениях цен на продукты питания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем