Город Технопарк стал представителем Фонда Бортника

Технопарк стал представителем Фонда Бортника

Соглашение между правительством Тюменской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) подписано сегодня в Тюмени. Его подписали на форуме «НефтьГазТЭК» губернатор региона Владимир Якушев и генеральный директор фонда Сергей Поляков.

Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк) получил статус официального представительства Фонда Бортника. В документе оговорено, что каждая из сторон должна поддерживать перспективные научные исследования и технологические разработки ученых Тюменской области, а также инновационные проекты, находящиеся на начальной стадии развития, оказывать финансовую поддержку малым инновационным предприятиям, внедряющим в производство результаты научно-исследовательских и опытно-констукторских работ, выполненных собственными силами.

Ранее директор областного департамента стратегического развития Светлана Барейша сообщала, что статус официального представительства Фонда Бортника позволит Технопарку оказывать содействие потенциальным участникам программ, реализуемых фондом. С 2006 по 2009 год на территорию области привлечено лишь четыре миллиона рублей. Для сравнения, в Татарстане, где есть представительство фонда, сумма достигает 77 миллионов рублей в год.

Фонд Бортника – один из трех государственных научных фондов. Образован в 1994 году. Правительством Российской Федерации установлено, что в фонд направляются 1,5 процента средств федерального бюджета на науку. Основатель фонда – доктор технических наук профессор Иван Бортник, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники за 2001 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем