Город Более 30 лет проведут в тюрьме убийцы, выкинувшие труп в мусорку

Более 30 лет проведут в тюрьме убийцы, выкинувшие труп в мусорку

Тюменский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Владимира Кайгородова, 35-летней Натальи Разбойниковой и 28-летнего Алексея Путинцева, обвиняемых в преступлениях против жизни и здоровья. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ночь с 22 на 23 февраля 2010 года Разбойникова, Путинцев и ранее судимый за убийство Кайгородов отдыхали в квартире женщины. К ним присоединился ее 53-летний сосед. Во время беседы между Путинцевым и прибывшим гостем произошла ссора, в ходе которой он избил мужчину, а Кайгородов похитил его телефон.

Разбойникова и Кайгородов, полагая, что потерпевший может сообщить в милицию, решили его убить. Сообщники вывели мужчину на улицу, где Кайгородов нанес ему 11 ударов ножом в область спины и груди, затем повалил на землю и, пока Разбойникова удерживала несчастного, нанес еще два удара в шею. Злоумышленники спрятали труп в мусорном контейнере, где 26 февраля 2010 года его обнаружили жильцы дома.

28 февраля Разбойникова и Кайгородов были задержаны и заключены под стражу. Суд признал их виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с целью сокрытия другого преступления. Кроме того, Кайгородов признан виновным в грабеже, совершенном с применением насилия, Алексей Путинцев – в причинении средней тяжести вреда здоровью.

Кайгородов проведет в колонии особого режима 18 лет и восемь дней, Разбойникова – 15 лет в колонии общего режима. После отбытия наказания злодеи еще полтора года будут находиться под вниманием правоохранительных органов. Путинцев приговорен к одному году восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем