Город Законопослушность тюменских продавцов проверит скрытая камера

Законопослушность тюменских продавцов проверит скрытая камера

В четверг, 16 сентября, «Молодая Гвардия Единой России» совместно с Центром по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка (ЦБППР) ГУВД по Тюменской области проведут контрольные закупки алкогольной и табачной продукции и запишут процесс на видеокамеру. Предполагается, что подростки младше 18 лет будут заходить в торговые точки с просьбой продать сигареты или алкоголь. Те магазины, в которых продавцы не поддадутся на провокацию, будут отмечены надписью «Я не продаю алкоголь и сигареты лицам, не достигшим 18 лет – это ЗАКОН!». Те же, кто продаст данный товар, понесут административное наказание.

Мероприятие начнется в 15:30. В это же время активисты будут проводить уличный опрос и выяснять, какие магазины Тюмени реализуют алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним, а какие соблюдают закон. Напомним, задание создано в рамках правозащитной кампании «Потребительский патруль». Ее цель – предотвратить продажу алкоголя подросткам, а также разъяснить продавцам и предпринимателям, какую ответственность влечет за собой продажа алкоголя несовершеннолетним.

В региональном отделении «Молодой гвардии» также сообщили, что с этого дня начнет работу горячая линия. Если вы стали свидетелем продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, звоните по номеру 63-11-55. Кампания продолжится в течение года. Каждый четверг молодогвардейцы совместно с ЦБППР при ГУВД области будут совершать контрольные закупки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем