Город Тепло в тюменские дома начнет поступать уже на этой неделе

Тепло в тюменские дома начнет поступать уже на этой неделе

Сегодня, 13 сентября, в социальных учреждениях города – родильных домах, больницах, детских садах, школах, – начнется регулировка систем теплоснабжения, а затем в них постепенно придет долгожданное тепло. Включать отопление будут по заявкам этих организаций при наличии актов о готовности к эксплуатации в зимних условиях систем теплоснабжения и отсутствии задолженности. За четверг и пятницу от социальных учреждений города поступило 120 таких заявок. Уже подписаны договоры на подключение с департаментами образования и здравоохранения.

Включать теплоснабжение в квартирах и домах тюменцев будут поэтапно с 15 по 25 сентября. «На первом этапе мы включаем учреждения социальной сферы, чтобы спокойно войти в рабочий режим. А с 15 числа даем разрешения управляющим компаниям и ТСЖ. Все требования, которые предъявляются к социальным учреждениям, также относятся и к жилому фонду. Мы разместили на сайте всю информацию и каждый может посмотреть там дату, когда ему дадут тепло», – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ Александр Маторыгин.

Так, первыми с 15 по 17 сентября тепло получат жильцы домов на Лесобазе, улицах Пермякова, Энергетиков, Воровского, в микрорайоне Войновка. Заключительный этап включения теплоснабжения назначен на 23–25 сентября, тогда тепло появится в домах на улицах Коммунистической, Димитрова, Таврической, Ямской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем