Город Милиционер «в шутку» застрелил свою невесту

Милиционер «в шутку» застрелил свою невесту

Завтра в поселке Голышманово будут хоронить 18-летнюю девушку, которая трагически погибла 31 августа от рук собственного жениха. Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, в минувший вторник тело девушки с огнестрельным ранением г

Завтра в поселке Голышманово будут хоронить 18-летнюю девушку, которая трагически погибла 31 августа от рук собственного жениха. Как сообщили в Следственном управлении СКП РФ по Тюменской области, в минувший вторник тело девушки с огнестрельным ранением головы было обнаружено в одном из домов поселка.

В ходе первоначальных следственных действий установлена причастность к совершению преступления 25-летнего следователя районного отдела внутренних дел. Как рассказал подозреваемый, 31 августа утром он вернулся с охоты и решил занести домой охотничье ружье. В тот момент в помещении находилась только его 18-летняя девушка. Молодой человек решил подшутить над ней. Он взял оружие и стал целиться в подругу. Потом, как объясняет сам милиционер, продолжая шутить, он нажал на спусковой крючок и произошел выстрел. Ранение пришлось в голову, девушка от полученной травмы тут же погибла.

Как сообщила исполняющая обязанности старшего помощника руководителя Следственного управления СКП РФ по Тюменской области Олеся Евсеева, в тот же день, 31 августа, Голышмановским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В соответствии с Уголовным кодексом, это преступление наказывается ограничением либо лишением свободы на срок до двух лет.

«Сейчас следствием отрабатываются все возможные версии, – пояснила Олеся Евсеева. – На момент происшествия подозреваемый и его девушка в доме находились вдвоем, поэтому очевидцев нет. Уголовное дело возбуждено, но обвинение пока не предъявлено, подозреваемый находится на свободе. В настоящий момент он продолжает работать в районном отделе внутренних дел».

В Следственном управлении также добавили, что все документы на охотничье ружье у милиционера в порядке. А вот почему оружие оказалось заряженным, еще предстоит выяснить. В правилах обращения с огнестрельным оружием написано: недопустимо направлять оружие в сторону человека, домашних животных, жилых помещений вне зависимости от того, заряжено оружие или не заряжено. Также, по правилам, при пользовании транспортом оружие должно находиться в чехлах, а разборное, к тому же, должно быть в разобранном виде.

Напомним, что неправильное хранение оружия в июне стало причиной трагедии, произошедшей в Тобольском районе. Тогда пятилетний ребенок случайно застрелил из охотничьего ружья своего девятилетнего приятеля. Все случилось в деревне Ачиры, когда дети гуляли возле одного из домов. Во время игры пятилетний сын хозяина дома достал хранившееся на веранде охотничье ружье ИЖ-18 и, направив его на приятеля, нажал спусковой крючок. Произошел выстрел, в результате которого девятилетний мальчик получил дробовое ранение живота. Вскоре потерпевший скончался на месте происшествия. Как выяснило следствие, ружье принадлежало отцу одного из мальчиков. Оно не было зарегистрировано и хранилось с нарушением установленного законом порядка. Разрешения на оружие, а также сейфа для его хранения у мужчины не имелось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем