Город Квартиру на Одесской затопило фекалиями

Квартиру на Одесской затопило фекалиями

Жильцы дома №63 по ул. Одесской недовольны работой своей управляющей компании. Еще в понедельник, 23 августа, здесь засорился канализационный стояк и в одной из квартир из унитаза потекли фекальные воды, о чем немедленно сообщили в управляющую компанию ООО «Жилсервисуют».

Сантехники попытались прочистить канализацию через унитаз в квартире, затем демонтировали его и вновь попытались прочистить канализацию. В результате их действий квартира была полностью затоплена фекальными водами. Попытка прочистить канализацию через люк, расположенный около дома, также не увенчалась успехом. На следующий день представители управляющей компании обратились в расположенный на первом этаже дома банк с просьбой предоставить им доступ к общему имуществу дома – канализации, однако им отказали.

«По договору на эксплуатацию общего имущества мы обязаны были допустить их. Но в документе есть поправка, что работы не должны нанести ущерб. Сотрудники «Жилсервисуюта» сообщили сразу, что ущерба, к тому же крупного, не избежать, но они готовы его возместить. Мы не можем так рисковать своим имуществом. Тем более известно, что есть наиболее «безболезненные» способы устранения подобных аварий с применением современных технических средств, а не элементарных, как у «Жилсервисуюта», – сообщили в банке.

25 августа управляющая компания уже не предприняла никаких попыток устранить аварию. Жители дома сидели без воды и канализации три дня. На четвертый день воду все-таки дали, и в затопленной квартире выбило заглушку, установленную сантехниками.

В настоящее время специалисты управляющей компании прочищают забитый стояк, по сообщению «Жилсервисуюта», им все-таки удалось добиться разрешения от банка на доступ к канализации. Кто будет возмещать причиненный хозяйке квартиры ущерб, решит суд.

Фото: Видео предоставлено жительницей дома № 63 по улице Одесской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем