Город В Тюмени на одного спортсмена тратят 4300 рублей в год

В Тюмени на одного спортсмена тратят 4300 рублей в год

Губернатор Владимир Якушев выделил целевую субсидию Областной объединенной федерации дзюдо и самбо на обеспечение формой спортсменов отделений дзюдо в муниципальных образованиях региона. На эти средства приобретено 120 кимоно, их передадут в десять муниципальных образований, жители которых активно занимаются этим видом единоборств.

Сегодня около пяти тысяч тюменцев регулярно выходят на татами. Тюменские дзюдоисты Муса Могушков, Арби Хамхоев, Дарья Давыдова, Артур Муслимов добиваются высоких результатов на соревнованиях различного уровня. Успехи спортсменов и региональных властей в развитии этого вида спорта не остались незамеченными – в октябре 2011 года Тюмени доверено принять абсолютный Чемпионат мира по дзюдо.

Гранты губернатора на развитие регионального спорта выделяются в Тюменской области третий год подряд. За право получить финансовую поддержку борются областные федерации различных видов спорта, представляя и защищая свои проекты.

Кстати, согласно данным Минрегионразвития, которые содержатся в докладе об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2009 года, в Тюменской области на одного человека, занимающегося физической культурой и спортом, ежегодно тратят 4300 рублей. Это максимальный показатель, который в несколько раз превышает средний по стране – 708 рублей, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем