Город Активные тюменцы развивают дворовый спорт

Активные тюменцы развивают дворовый спорт

В Третьем Заречном микрорайоне известные предприниматели и руководители крупных компаний создали традицию проводить каждую неделю баскетбольные матчи для местных жителей. Инициатива создания баскетбольного клуба с необычным названием «Бобер О'Нил – 2000» принадлежит тюменцу, сотруднику тюменского банка и главному редактору издания Marketer's digest Дмитрию Колтунову. Вначале тюменские бизнесмены собирались небольшой группой – восемь-десять человек, затем в игру включилась молодежь.

«Во-первых, живу в этом районе, во-вторых, просто нравится – хороший отдых в хорошем месте с хорошими людьми, что может быть лучше?», – объясняет свое присутствие на площадке генеральный директор ДОК «Красный Октябрь» Владимир Артановский. Отметим, что играют не только жители микрорайона, любители баскетбола приезжают сюда и из других районов города. «У меня здесь живет друг, познакомился и с другими людьми, игра нас объединила», – рассказывает предприниматель Ярослав, работающий в сфере риелторского бизнеса.

«Занятия спортом должны быть неотъемлемой частью воспитания детей, – считает биатлонистка, заслуженный мастер спорта Альбина Ахатова, семья которой недавно поселилась в Третьем Заречном. – Дворовый спорт объединяет, развивает детей, и потом это отличный досуг для нас, загруженных проблемами и делами взрослых», – считает известная спортсменка.

Поиграть в баскетбол в Третьем Заречном может любой желающий – спортсмены-любители ждут вас каждый понедельник в 21:00.

Фото: Фото предоставлены Центром деловых коммуникаций «ИДЕЯ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем