Город Тюменцы возмущены негуманным способом отлова бездомных собак

Тюменцы возмущены негуманным способом отлова бездомных собак

Сегодня, 3 августа, в ходе круглого стола, организованного редакцией газеты «Тюменский курьер», общественники обсудили проблемы отлова и содержания безнадзорных животных. В беседе приняли участие председатель общества защиты животных Анна Москвина, представитель благотворительного фонда «Горячая линия "Потеряшки"» Ольга Донис, специалисты управы центрального административного округа и рядовые жители города.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили информирование населения о работе по отлову безнадзорных животных, перспективы расширения пункта временного содержания, а также многие другие вопросы. Жители высказали возмущение негуманным обращением с бездомными собаками, рассказав, что неоднократно видели, как вместо стерилизации животных просто отстреливали. Директор ООО «СпецВетСервис» Сергей Хмельницкий сообщил, что дозу используемого препарата, который используется при отлове, бывает сложно правильно рассчитать, поэтому иногда собаки гибнут.

Неравнодушные люди и в дальнейшем намерены привлекать внимание общественности и правоохранительных органов к фактам негуманного обращения и насилия по отношению к бродячим животным.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем