Город Тюменцам подарили тысячу воздушных шаров

Тюменцам подарили тысячу воздушных шаров

Около двух тысяч человек побывали минувшую пятницу на Фестивале воздушных шаров «Любимый город», инициаторами которого выступили компании «СУЭНКО» и «Тюменьэнергосбыт». Более тысячи шаров подготовили организаторы и партнеры праздника в подарок тюменцам. Поздравили горожан первый замглавы администрации города Андрей Голоус и директор Тюменского филиала ООО «Корпорация СТС» Константин Фрумкин. В конкурсе аэродизайнеров «В гостях у сказки», где нужно было сделать фигуру из воздушных шаров, лучшей фигурой жюри признало огромного Змея Горыныча от компании «Золотая подкова». Ей же достался и приз зрительских симпатий.

На фестивале дети могли поучаствовать в аэрохоккее, спеть в караоке, попрыгать на больших мячах, порисовать на асфальте и за все это получить жетоны, которые можно было обменять на призы. Для всех желающих работала студия аквагрима, а веселые клоуны дарили детям фигурки из шаров.

На центральной сцене зрители увидели выступления детских творческих коллективов города, фокусы от Александра Яблочкова, шоу мыльных пузырей от wирковой студии «Икар» и многое другое. Очаровал всех специальный гость фестиваля Шон Руни из Канады, представивший перформанс «Шаромания». Незатейливо и быстро он преображал обычные шарики в змею, мотоцикл, музыкальные инструменты, которые к тому же, еще и издавали различные звуки. Удалось Шону даже исполнить небезызвестный «Полет шмеля», используя в качестве инструмента лишь воздушный шар. Затем гость из Канады в образе крокодила Гены исполнил «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам». Завершился фестиваль детской дискотекой с воздушными шарами.

Официальный партнер фестиваля – ЗАО «Райффайзенбанк».

Информационные партнеры праздника:

  • газета «Тюменская область сегодня»;

  • Тюменский бизнес-портал 72.ru;

  • тюменский сайт для родителей «Детки!»;

  • радио «Город»;

  • областное радио «Югра»;

  • компания «Трансмедиа».

Фото: Фото Евгения Шарова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем