Город На юг области завезли немецких коров

На юг области завезли немецких коров

Четвертая партия из 19 коров прибыла в Тюмень. Как сообщили в Управлении федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Тюменской области, на этот раз нетелей высокоудойной голштинофризской породы доставили на специальных автомобилях для перевозки скота из Германии в хозяйство «Стаса-Агро» Голышмановского района.

Ранее в ООО «Эвика-Агро» Исетского, ООО «Бизон» Сладковского и ОАО «Зенит» Упоровского районов уже прибыли 874 коровы иностранного происхождения. Всего нынче планируется завезти на юг региона две тысячи голов высокопродуктивного скота. Они пополнят стадо, в котором сейчас более 23 тысяч голов импортного скота, завоз которых начался еще в 2005 году.

Прибывших иностранцев осмотрели инспекторы Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Животные благополучно перенесли дальнюю дорогу, все сопроводительные документы гарантируют безопасность мигрантов для ветеринарного благополучия региона. На новом месте коровы будут проходить обязательный месячный карантин, который является дополнительной гарантией от заноса инфекционных болезней из иностранных государств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем