Город Тюменцы отправятся в поход по линии обороны Кавказа

Тюменцы отправятся в поход по линии обороны Кавказа

В горах Кавказа с 27 июня по 12 июля пройдет первая летняя туриада Тюменской области «Легендарный 30-й маршрут». Мероприятие приурочено к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, поэтому маршрут похода пройдет по линии обороны Кавказа.

В Областном центре дополнительного образования детей и молодежи сообщили, что этот путь отличается своей относительной простотой прохождения и необычайной красотой. За пять дней путешествия туристы преодолеют 86 километров по территории заповедника через горы Кавказа к Черному морю. Им предстоит пройти пять климатических зон с перепадами высот в пределах двух тысяч метров. Туристов ждут многочисленные экскурсии и восхождение на Фишт (2864 метров). Также по пути следования планируется восстановить памятники погибшим воинам 379 полка 20-й горнострелковой дивизии. К концу перехода участники туриады выйдут к Черному морю, где проведут еще несколько дней перед отправлением домой.

Участники – 300 молодых людей без специальной туристической подготовки. В основном это жители Тюменской области, однако в группе присутствуют представители других городов. Помимо туристов-любителей в поход отправляется команда инструкторов из областного центра туризма «Азимут».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем