Город Черную икру будут производить в Тобольском районе

Черную икру будут производить в Тобольском районе

Сегодня во время рабочей поездки в Тобольский район губернатор области Владимир Якушев осмотрел строящийся племенной центр холодноводного рыбоводства на озере Волково. Главе региона продемонстрировали производственные цеха будущего предприятия, административные и жилые здания, технологические сооружения, а также действующее садковое хозяйство. Его площадь более 1100 квадратных метров, и на каждом метре находится 30–35 килограммов рыбы ценных пород.

По плану, все строительные работы в племенном центре рыбоводства должны быть завершены в 2011 году. В 2012 году необходимо провести водорегулирование, и с этого момента предприятие может начать работу по разведению товарной стерляди и получению черной икры. Первый урожай икры может быть получен на четвертый-пятый год работы, а второй урожай выведет предприятие на полную рентабельность.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году на работы по строительству центра запланировано 75 миллионов рублей из областного бюджета, из них 33 миллиона уже выделены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем