Город Неравнодушные к проблеме наркомании приступают к действиям

Неравнодушные к проблеме наркомании приступают к действиям

В пятницу, 18 июня, состоялось первое учредительное заседание антинаркотического общественного совета, идея создания которого принадлежит управлению Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области. Совет призван проводить общественную экспертизу различных решений, которые принимаются органами в отношении проблем наркомании и борьбы с наркобизнесом. В Тюменской области такой совет, действующий на постоянной основе, формируется впервые. В него вошли представители общественных организаций и ряда негосударственных структур, задействованных в профилактической работе. Каждый из участников имеет гражданскую позицию, отражающую настроения в различных группах населения.

На своем первом заседании члены консультативного органа избрали председателя. Главой совета стала председатель областного общественного движения «Матери против наркотиков» Татьяна Киселева. Также были избраны три заместителя, секретарь совета и участники четырех комиссий – экспертно-правовой, комиссии по медицине и реабилитации, пропаганде и агитации и по нравственному и патриотическому воспитанию.

«Россия и Тюменская область в частности на мировой арене рассматриваются как полигон распространения наркотических средств, мы должны с этим бороться, направляя свои усилия в первую очередь на молодежь, ведь возраст современных наркоманов – до 30 лет», – рассказал в своей вступительной речи начальник областного управления ФСКН Александр Кандиков.

Фото: Видео предоставлено Управлением по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем