Город Депутаты: подрядчики должны исправлять ошибки за свой счет

Депутаты: подрядчики должны исправлять ошибки за свой счет

На заседании постоянной комиссии городской думы по безопасности жизнедеятельности, которое состоялось 18 июня, депутаты рассматривали ситуацию с безопасностью на дорогах Тюмени. Как сообщил директор департамента по транспорту и связи Дмитрий Войнов, за пять месяцев 2010 года отмечен рост количества ДТП на восемь с половиной процентов по сравнению с 2009 годом, количество погибших жителей отсталость на уровне прошлого года.

Депутат Александр Лейс, обращаясь к чиновникам, отметил, что порой сложные ситуации возникают из-за плохого качества дорожного покрытия. Народный избранник предложил возлагать ответственность за некачественный ремонт на подрядные организации. «Почему фрезерование там, где это возможно, не делается в ночное время суток, это бы уменьшило численность пробок на дорогах. Есть много примеров, когда дорога не сдана в эксплуатацию по разным причинам, но автомобильные потоки она принимает. Кто за это отвечает? Почему после проведения фрезерования колейность на дорогах появляется после трех лет эксплуатации, когда срок службы по всем нормам шесть лет? Если возникают недостатки по вине подрядных организаций, то они за свой счет должны их устранять. А у нас получается, что на одну дорогу на протяжении небольшого времени выделяются бюджетные средства сначала на ремонт, а потом на исправление недостатков», – сказал депутат Лейс.

Народные избранники намерены получить ответы на все поставленные вопросы на следующих заседаниях комиссии, сообщает пресс-служба городской думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем