Город Милиционеры проверили игровые клубы: терминалы изъяты

Милиционеры проверили игровые клубы: терминалы изъяты

Сотрудники центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД по Тюменской области изъяли из незаконного оборота свыше восьмисот лотерейных терминалов.

В поселке Боровский милиционеры проверили бывший игровой, а теперь уже лотерейный клуб. Как выяснилось, руководство ООО осуществляло свою деятельность с нарушениями действующего законодательства. Лотерейные терминалы использовались клубом без соответствующего на это разрешения. В результате сотрудниками центра было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.1 КоАП РФ («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения»), санкция которой влечет наложение административного штрафа от 40 до 50 тысяч рублей. Владельцам заведения до вынесения решения суда пришлось расстаться с десятью терминалами.

Всего с начала текущего года сотрудниками БППР и ИАЗ на территории Тюменской области проведено 48 проверок учреждений, осуществляющих организацию и проведение азартных игр, по результатам которых возбуждено 35 дел об административных правонарушениях, изъято свыше 800 лотерейных терминалов, 64 лотерейных платы, 38 центральных блоков, 41 электронный симулятор, сообщают в пресс-службе областного ГУВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем