Город Тюменцев возили в автобусах сонные водители

Тюменцев возили в автобусах сонные водители

Прокуратура Калининского округа Тюмени совместно с областным управлением государственного автодорожного надзора и ГИБДД провела проверки соблюдения предпринимателями действующего законодательства при перевозке пассажиров городским автотранспортом. По закону, продолжительность одной смены водителей при суммированном учете рабочего времени не может превышать 10 часов. В исключительных случаях по согласованию с представительным органом трудящихся рабочий день водителей может быть увеличен до 12 часов.

Между тем, проверяющие установили, что у предпринимателей Дмитрия Сорокина, Татьяны Погребняк, Светланы Некрасовой, Владимира Сидельковского и Сергея Королева водители работали от 14 до 16 часов в сутки, сообщают в прокуратуре Тюменской области. Все это ставило под угрозу жизнь и безопасность пассажиров, поскольку водители от усталости могли просто уснуть за рулем.

Прокуратура округа против коммерсантов возбудила административные дела по статье «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией». По результатам рассмотрения дел арбитражный суд подверг бизнесменов штрафам на общую сумму более 15 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем