Город ГУС и ЖКХ: новые здания будут теплее

ГУС и ЖКХ: новые здания будут теплее

На всех строящихся за счет средств регионального бюджета объектах используются энергоэффективные технологии. Об этом вчера на пресс-конференции, посвященной вопросам реализации на территории Тюменской области плана мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности, рассказал начальник главного управления строительства и ЖКХ Андрей Никитин.

В качестве примера чиновник привел проект строительства средней школы №15 по улице Северной в Тюмени, где используются вентилируемые фасады с утеплением оконных проемов, что позволяет сокращать теплопотерю на обогрев здания. Кроме этого, строители устанавливают светильники с энергосберегающими лампами и планируют смонтировать устройство «умной» системы освещения лестничных маршей.

Также, по словам начальника ГУС и ЖКХ области, в сфере жилищно-коммунального хозяйства активно используется применение трубопроводов в пенополиуретановой теплоизоляции. Это позволяет сократить потери на реконструированных участках тепловых сетей до 20 процентов, сообщает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем