Город «Утечка» ЕГЭ

«Утечка» ЕГЭ

Варианты ЕГЭ по математике появились в Интернете накануне экзамена. Это стало одной из тем обсуждения в социальных сетях. По факту утечки вариантов ЕГЭ Рособрнадзор начал служебное расследование. В пресс-службе ведомства сообщается: «Служебное расследован

Варианты ЕГЭ по математике появились в Интернете накануне экзамена. Это стало одной из тем обсуждения в социальных сетях. По факту утечки вариантов ЕГЭ Рособрнадзор начал служебное расследование. В пресс-службе ведомства сообщается: «Служебное расследование инициировано на уровне региона. Возможно, по итогам будут даны официальные комментарии». Есть ли уже у комиссии данные, подтверждающие факт попадания ответов ЕГЭ в Интернет, в Рособрнадзоре пока не говорят.

Напомню, ЕГЭ по математике – один из двух обязательных предметов, результаты которого влияют на получение аттестата. В понедельник его сдавали порядка 910 тысяч российских выпускников.

Пользователи Интернета сообщают, что видели реальные варианты заданий до начала экзамена. Так, на самом популярном форуме Уфы уже через час после начала экзамена появилась тема «ЕГЭ по математике! ойдате решать! плииз!» (стиль и орфография автора сохранены). Задания на форум выкладывал отец выпускницы, сдававшей ЕГЭ. Посетители форума решали задачи, а заботливый папа отправлял ответы по телефону.

«МВД Республики Башкортостан может заняться этим делом только в том случае, если от министерства образования республики поступит заявление», – пояснили прессе в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан. Но уже сейчас известно, что тем, кто помогал в решении задач, ничего не грозит: они никакой материальной выгоды не преследовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем