Город Фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» стартовал в Тюмени

Фестиваль-конкурс «Безопасное колесо» стартовал в Тюмени

В шестнадцатый раз стартовал в Тюмени в детском оздоровительном центре «Остров детства» областной фестиваль-конкурс «Безопасное колесо». В этом году в соревнованиях на знание Правил дорожного движения принимают участие 32 команды из Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Казахстан. Всего около 130 мальчишек и девчонок – победителей районных и городских соревнований.

Поздравляя участников конкурса с открытием, заместитель начальника ГУВД Тюменской области Сергей Рыбаков выразил надежду, что каждому повезет в соревнованиях и каждый сможет показать лучшие знания. Он пожелал ребятам удачных стартов и безопасных дорог.

За три дня юным инспекторам дорожного движения предстоит определить лучших в личном и командном зачетах. Программа состоит из шести этапов. Кроме знания ПДД и устройства велосипеда, ребята должны показать навыки в оказании первой медицинской помощи, в фигурном вождении и вождении велосипеда в автогородке, а также творческие способности. Победители будут представлять регион на всероссийских состязаниях.

Напомним, что команда Тюменской области традиционно является одной из сильнейших в стране. Юные тюменцы неоднократно становились победителями всероссийских соревнований, участвовали в Европейском конкурсе. На последнем Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо – 2009» в Перми команда Ембаевской средней школы в упорной борьбе завоевала третье место. В конкурсе по фигурному вождению велосипеда нашим ребятам не было равных в стране.

Подведение результатов и награждение победителей состоится 20 мая.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем