Город Нефтяники определили самых спортивных

Нефтяники определили самых спортивных

В IV региональной спартакиаде ТНК-ВР, которая прошла в Тюмени в конце прошлой недели, приняли участие сотрудники пяти дочерних предприятий нефтяной компании из Тюмени, Иркутска и Нового Уренгоя. Представители филиала «ТНК-ВР Сибирь», Тюменского нефтяного научного центра, «ТНК-Уват», «Верхнечонскнефтегаза» и «Роспан Интернешнл» боролись за награды в шести видах спорта: баскетболе, волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе и шахматах. Кроме того, руководители предприятий выявили сильнейших в мини-футболе, боулинге и бильярде.

Примечательно, что вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» Олег Чемезов не только помог своей команде завоевать золото в состязаниях по бильярду и боулингу, но и играл на волейбольной и мини-футбольной площадках. Его действия на атакующих рубежах и в воротах помогли и VIP-дружине, и основному составу стать третьими. По итогам спартакиады команде филиала «ТНК-ВР Сибирь» досталась и бронзовая общекомандная медаль. На втором месте с отставанием в одно очко от лидеров – спортсмены ООО «ТНК-Уват». Переходящий кубок спартакиады, как и в прошлом году, завоевали сотрудники ООО «Тюменский нефтяной научный центр».

Закрывая спартакиаду, Олег Чемезов выразил уверенность, что соревнования позволили спортсменам почувствовать себя членами большой дружной команды: «Слава богу, обошлось без серьезных травм, все получили заслуженные награды. Уже сейчас на 90 процентов ясен состав сборной «Сибирь» для участия в сентябре в корпоративном этапе спартакиады ТНК-ВР в Сочи».

Фото: Фото Ивана Сидоренко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем