Город Труженице тыла предоставили льготы через суд

Труженице тыла предоставили льготы через суд

Инвалиду первой группы и труженице тыла во время Великой Отечественной Войны 78-летней жительнице Заводоуковска только через суд удалось взыскать компенсацию с управления социальной защиты населения Заводоуковского городского округа. Согласно региональному законодательству, лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев и проживающие в Тюменской области, имеют право на предоставление социальной поддержки, в частности, на возмещение расходов по оплате домашнего телефона в размере 150 рублей в месяц.

Жительница, которая более двух лет не могла добиться от чиновников соцзащиты предоставления льгот, обратилась за помощью в Заводоуковскую межрайонную прокуратуру. Которая в интересах труженицы тыла обратилась в суд с иском о взыскании с управления пяти тысяч 400 рублей для возмещения расходов за период 2007–2010 годов. В суде чиновники активно возражали против иска, указывая, что заявительница как инвалид первой группы относится к федеральным льготникам и прав на региональные льготы для тружеников тыла, проживающих в Тюменской области, не имеет.

Суд, рассмотрев дело, признал позицию представителей управления соцзащиты нарушающей права заявительницы, в связи с чем в полном объеме удовлетворил иск, сообщила сегодня прокуратура Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем