Город Криминалист сам стал мошенником

Криминалист сам стал мошенником

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении старшего эксперта отдела трасологических экспертиз экспертно-криминалистического центра ГУВД по Тюменской области 36-летнего майора милиции Сергея Павина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения»).

Павин, зная, что ему как сотруднику милиции на основании постановления Правительства РФ положена компенсация за наем жилого помещения в размере одной тысячи рублей в месяц, решил незаконно получать выплату. Он предоставил в ГУВД по Тюменской области подложный договор найма жилого помещения (квартиры), расположенного в селе Викулово Тюменской области (более 400 км от Тюмени), в котором он якобы проживает.

С 1 января 2008 по 1 февраля 2010 года Павин незаконно получил в качестве компенсации 25 тысяч рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. Информация поступила в Управление собственной безопасности ГУВД области и в ходе проверки подтвердилась, сообщили в следственном управлении СКП РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем