Город Лесные пожары перемещаются на север области

Лесные пожары перемещаются на север области

Дождь и понижение температуры воздуха пришли на помощь пожарным Тюменской области в борьбе с лесными возгораниями. За минувшие сутки появилось 76 новых очагов, удалось локализовать 103 пожара. На сегодняшний день в регионе остается 27 действующих возгораний, 18 из них локализованы. Такие данные прозвучали сегодня на заседании областного штаба по профилактике и ликвидации лесных пожаров, который возглавляет заместитель губернатора Александр Моор. Наиболее благоприятная ситуация сейчас складывается Исетском, Упоровском, Ялуторовском районах, а также в Ишиме. Именно здесь в борьбе с тушением огня помогли осадки.

Между тем, чиновники и спецслужбы уверены, что успокаиваться рано. Так, вчера был зарегистрирован первый северный пожар. Он возник по направлению к Тобольску. По мнению пожарных, вскоре придется сосредоточить свои силы именно на этом направлении, так как велика вероятность того, что в майские праздники фронт возгораний будет подниматься севернее.

К числу территорий, где сейчас идет активная работа по локализации лесных пожаров, относятся Армизонский, Омутинский районы. С некоторыми возгораниями справиться пока не удалось. Крупные пожары также остались в Ишимском и Викуловском районах, Вагае и Заводоуковске, сообщают в региональном департаменте информационной политики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем