Город Бомж думал, что надежно спрятал героин

Бомж думал, что надежно спрятал героин

Около 150 граммов героина изъяли в Тюмени сотрудники областного управления наркоконтроля у бездомного и нигде не работающего гражданина Таджикистана, который задержан на улице в центре города. Наркотик обнаружили в нижнем белье иностранца. Полиэтиленовый пакет был надежно запаян и спрятан в интимном месте, подальше от возможного обнаружения.

По словам самого задержанного, в Россию он приехал, как и многие его земляки, на заработки. История с героином, как он утверждает, стала роковой случайностью: решил в первый раз в жизни перевезти наркотик, поддавшись на уговоры «нехороших людей», которые предложили за транспортировку товара хорошие деньги. Оперативники же считают, что наркокурьер, очевидно, давно занимался переброской порошка в нашу страну. Как отмечают в Управлении ФСКН России по Тюменской области, незаконное перемещение наркотиков опийной группы через границу почти всегда сопряжено с деятельностью этнических преступных групп, сформированных из выходцев стран Средней Азии и Закавказья. Бомж, попавшийся в Тюмени на хранении героина, наверняка является членом одной из таких группировок, отмечают в наркоконтроле.

Сам 31-летний мужчина не имеет никаких документов, миграционная карта отсутствует. Находясь в России, официально работать никуда не устраивался, семьи не имеет. Как выяснилось в результате медицинского освидетельствования, задержанный сам порой непрочь «уколоться и забыться».

Возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем